Новости 20 мая 2020 г. 10:01

Участники творческого конкурса СФУ смогут заработать до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ

Красноярск.20 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конкурс творческих и медиаработ для абитуриентов стартовал в Сибирском федеральном университете (СФУ), сообщает пресс-служба вуза.

"Конкурс "Мой СФУ" имеет профориентационную и творческую направленность. Он призван познакомить абитуриентов с университетом и правилами приема в 2020 году, а также раскрыть их творческий потенциал. Участие в конкурсе позволит поступающим увеличить свой рейтинг и повысить шансы на зачисление в вуз", - говорится в сообщении.

Конкурс проходит в шести номинациях: "Видеоролик СФУ", "Макет СФУ", "Мобильное приложение для абитуриента", "Инфографика правил приема в СФУ", "СФУ в цифрах" и "История СФУ". Для участия выпускникам школ из России и СНГ необходимо зарегистрироваться на сайте https://sdo.sfu-kras.ru и предоставить работы в срок до 15 июля 2020 года.

"В срок с 15 по 24 июля пройдет экспертиза присланных на конкурс работ. Жюри оценит информативность, оригинальность и художественное оформление и объявит победителей и призеров не позднее 25 июля. Они получат от 2 до 5 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении. Победители и призеры сразу нескольких номинаций могут получить до 10 баллов", - пояснили в университете.

СФУ был создан в 2006 году на базе пяти красноярских вузов. В настоящее время в составе учреждения 20 институтов и 3 филиала, в которых обучается более 31 тыс. студентов, около 800 аспирантов. В Национальном рейтинге университетов по версии "Интерфакс" за 2019 год СФУ занимает 15 место.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще