Новости 7 октября 2022 г. 12:52

Участок автодороги, связывающей два тракта, капитально отремонтировали в Иркутской области

Иркутск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Усть-Ордынском Бурятском округе Иркутской области после капитального ремонта ввели в эксплуатацию участок автодороги Бохан - Тихоновка, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

"На участке от районного центра Бохана до села Манькова (0-й-12-й километр) проведен капитальный ремонт, уложено асфальтобетонное покрытие", - говорится в сообщении.

Работы выполнены за два года в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". На это было направлено 774 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

"Движение по участку автомобильной дороги Бохан - Тихоновка стало более комфортным. Проезжая часть расширена до шести метров, ширина обочин - до двух метров. Этот участок дороги наконец-то стал асфальтобетонным", - цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожного хозяйства региона Максима Лобанова.

По словам руководителя дирекции по строительству и эксплуатации автодорог области Юлии Гординой, одним из этапов восстановления дороги стал капремонт железобетонного моста длиной 85 м через реку Иду, который находился в аварийном состоянии.

Общая протяженность автодороги Бохан - Тихоновка составляет 36 км. В 2023 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" планируется отремонтировать участок с 12-го по 20-й километр. Там также уложат асфальтобетонное покрытие.

Автодорога Бохан - Тихоновка связывает Александровский и Качугский тракты. Это кратчайший путь из Боханского, Аларского и Нукутского районов в столицу округа поселок Усть-Ордынский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще