Новости 25 июня 2021 г. 05:35

Участок трассы в Иркутской области открыли для грузовиков и автобусов после подмыва рекой

Иркутск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Движение транспорта полностью восстановлено на участке федеральной автодороги А-331 "Вилюй" в Тулунском районе Иркутской области после подмыва моста рекой, сообщается на сайте главного управления МЧС по региону в пятницу.

"В 02:00 (21:00 мск четверга) 25.06.2021 г. работы по укреплению моста в Тулунском районе на 24 км федеральной автодороги А-331 "Вилюй" завершены. Движение восстановлено в обоих направлениях для всех видов транспорта", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в четверг река Большой Кокучей, уровень воды в которой повысился из-за обильных осадков, перелилась через участок трассы "Вилюй" на 24-м километре в районе села Гуран. Спустя несколько часов вода отступила, перелива через дорогу не было, но ее подмывало под мостом с двух сторон.

На этом участке было ограничено движение грузовиков весом свыше 3,5 тонны и междугородних автобусов. Остальной транспорт двигался в реверсивном режиме.

По информации администрации Тулунского района, жилые дома в населенном пункте подтоплены не были. Жалоб от населения не поступало.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще