Новости 1 сентября 2022 г. 15:21

Учебный год в 10 школах Алтая начался по временной схеме из-за продолжающегося ремонта

Барнаул. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Учебный процесс в 10 школах в Алтайском крае, в которых не успели к 1 сентября завершить капитальный ремонт, организован по временной схеме, сообщает пресс-центр краевого правительства со ссылкой на краевой Минобразования.

"На период ремонтных работ занятия для детей проводятся в других помещениях, пригодных для образовательных целей. Как правило, это помещения других школ, детских садов, учреждений культуры и т.д. Данное решение согласовано с территориальным управлением Роспотребнадзора Российской Федерации", - сказано в сообщении.

Ремонт в 10 школах продолжается по федеральной программе "Модернизация школьных систем образования". Всего в 2022 году ремонт начат на 43 объектах образования, Алтайский край вошел в число регионов с наибольшим количеством таких объектов, отмечается в сообщении.

В Минобразования подчеркнули, что принимаются все меры для завершения ремонта в кратчайшие сроки, подрядчикам рекомендовано увеличить число работников на объектах, ускорить ход выполнения работ. Пресс-центр напоминает, что министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина ранее сообщила, что во всех школах Алтайского края образовательный процесс начнется своевременно, в тех школах края, где идут ремонты и реконструкции, обучение будет временно организовано в альтернативных помещениях.

Как сообщалось, накануне в ходе совещания президента России с членами правительства министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что в России к началу учебного года капитальный ремонт завершен в 2 тыс. школ, при этом еще в 84 школах работы до конца не выполнены. Данная ситуация находится на особом контроле.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще