Новости 21 января 2022 г. 09:21

Ученик пятого класса в Новосибирской области травмировал одноклассника из пневматического пистолета

Новосибирск. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Новосибирского района Новосибирской области организовала проверку информации о стрельбе в одной из школ, сообщает прокуратура региона.

"Предварительно установлено, что 19 января текущего года на уроке физкультуры ученик пятого класса средней общеобразовательной школы, не согласившись заниматься лыжной подготовкой, выстрелил (предположительно из пневматического пистолета) с расстояния в детей, которые принимали участие в катаниях на лыжах. В результате одноклассник получил ушиб головы, ребенку оказана медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Прокуратура оценит соблюдение законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних и защите прав ребенка.

Пресс-служба ГУ МВД России по региону сообщает, что 19 января в отдел полиции "Новосибирский" поступило сообщение из медицинского учреждения о получении подростком травмы.

Сотрудники полиции установили, что в школе, расположенной в Новосибирском районе, один из учеников случайно выстрелил в другого из пневматического пистолета. В результате инцидента пострадавший получил ушибленную травму лобной части головы.

Полицейские изъяли у несовершеннолетнего пневматический пистолет и направили на экспертизу.

Следственное управление СКР по региону, со своей стороны, сообщает о проведении доследственной проверки. По данным ведомства, ученик пятого класса выстрелил в голову одноклассника из пневматического пистолета случайно.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще