Главные события 25 января 2021 г. 05:41

Ученики школ Кузбасса частично ушли на дистанционное обучение из-за морозов

Ученики школ Кузбасса частично ушли на дистанционное обучение из-за морозов
© РИА Новости Владимир Федоренко

25 января. Interfax-Russia.ru - Минобразования Кузбасса рекомендует школьникам отказаться от посещения учебных заведений из-за сорокаградусных морозов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства в понедельник.

Согласно рекомендациям министерства, ученики 1-11 классов могут не посещать школы при понижении температуры воздуха до -36 градусов мороза.

"Решение об отмене учебных занятий в общеобразовательных учреждениях оформляется приказом и доводится до сведения обучающихся и родителей. Родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в морозные дни", - сказал сотрудник пресс-службы.

Также он сказал, что учащееся школ, где очные занятия не проводятся, либо получили задания на дом, либо переведены на дистанционное обучение, если у учебного учреждения имеется такая техническая возможность.

На утро понедельника температура воздуха в ряде районов Кузбасса опустилась до -43 градусов мороза. В областной столице в 9 утра (4:00 мск) температура составляет -35 градусов мороза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще