Новости 3 марта 2022 г. 07:41

Учения расчетов С-400 начались в Сибири

Новосибирск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие расчетов зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" Центрального военного округа (ЦВО) приступили к отработке учебно-боевых задач по обнаружению и уничтожению условного противника в рамках учения в Новосибирской области, сообщает пресс-центр ЦВО.

В ходе учения военнослужащие подразделения ПВО выполнили нормативы по переводу систем из боевого положение в походное для дальнейшего совершения марша. По прибытию в новый позиционный район военнослужащие произвели подготовку огневых позиций, их маскировку и организовали оборону комплексов С-400. Задачи по прикрытию позиций ракетных комплексов обеспечили боевые расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С". "Далее боевые расчеты С-400 "Триумф" в ходе мониторинга воздушного пространства обнаружили, распознали и условно уничтожили около 50 воздушных объектов, такие как самолеты и баллистические ракеты условного противника", - сказано в сообщении.

В первом этапе учения, которое закончится в конце недели, принимают участие около 600 военнослужащих, задействовано более 100 единиц военной и специальной техники.

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база в Таджикистане, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще