Новости 7 сентября 2020 г. 06:49

Учитель заразился коронавирусом в школе в Кузбассе

Кемерово. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Одна из школ Междуреченска (Кузбасс) закрыта на карантин после выявленного случая заражения коронавирусом у преподавателя, сообщает пресс-центр мэрии в понедельник.

"Школу №12 Междуреченска на закроют сутки. Причина - проведение дезинфекции. У педагога начальных классов обнаружили коронавирус. Ученики две недели будут заниматься дистанционно. Они изолируются дома вместе с одним из родителей", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что отрабатывается круг контактных учителя - семья и коллеги, чтобы следить за их здоровьем, всем будут сделаны тесты на COVID-19. Педагог госпитализирована в клинику Новокузнецка.

По данным оперштаба Кузбасса, на утро понедельника в регионе выявлено 7 тыс. 48 случаев заражения коронавирусом, из них 83 за последние сутки, медицинскую помощь получают 1 тыс. 984 пациента. С мая по 6 сентября скончались 53 человека.

В то же время по данным Росстата, с апреля по июль от COVID-19 и вызванных им осложнений умерли 99 пациентов (оперштаб сообщал о 22 умерших в тот же период).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще