Новости 22 апреля 2022 г. 10:30

Учительница пойдет под суд в Алтайском крае по делу о гибели детей в ДТП

Барнаул. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о гибели трех детей в ДТП с участием снегоуборочного поезда передано в суд в Алтайском крае, сообщает Следственное управление СКР по региону.

Уголовное дело было возбуждено в отношении учительницы начальных классов общеобразовательной школы села Луговое. Она обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, днем 29 ноября 2021 года после окончания занятий, не дожидаясь приезда школьного автобуса, учительница начальных классов посадила в свой автомобиль Toyota четверых учеников, решив отвезти их домой в соседнее село Наумово. Проезжая железнодорожный переезд, расположенный на 163 км станция Среднесибирская - станция Усть-Тальменская в Тальменском районе, женщина отвлеклась на телефонный звонок и не остановилась на красный свет светофора, а выехала на переезд, где ее автомобиль сбил поезд.

В результате ДТП погибли трое ее учеников - 8-летняя девочка и два мальчика 8 и 9 лет. Один ребенок выжил, однако получил множественные тяжелые травмы.

В ходе предварительного следствия учительница свою вину признала, утверждая, что не помнит обстоятельств ДТП. Родители детей подали гражданские иски к ней на общую сумму 10 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще