Новости 19 сентября 2022 г. 13:25

Учительница в Алтайском крае получила 5,5 лет колонии за ДТП с гибелью детей

Барнаул. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Учительница в Алтайском крае приговорена в понедельник к 5 годам 6 месяцам лишения свободы за совершение ДТП, в результате которого погибли трое детей, сообщили журналистам в пресс-службе Следственного управления СКР по региону и краевой прокуратуре.

Тальменский районный суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В ходе следствия и суда было установлено, что 29 ноября 2021 года учительница начальных классов одной из школ Тальменского района на личном автомобиле по собственной инициативе решила отвезти домой после занятий четырех учеников второго класса. При пересечении железнодорожного переезда, расположенного в Тальменском районе, она нарушила правила дорожного движения - выехала на пути при запрещающем сигнале светофора и звуковом сигнале. В результате поезд сбил автомобиль, трое детей погибли на месте происшествия, четвертому ребенку причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще