Новости 20 апреля 2021 г. 11:03

Учительнице утонувшей в аквацентре школьницы в Красноярском крае предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности

Красноярск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следствие предъявило обвинение классному руководителю школьницы, утонувшей в аквацентре в Красноярском крае, сообщило следственное управление СКР по региону и Республике Хакасия.

"В настоящее время следствие дало уголовно-правовую оценку действиям классного руководителя погибшей школьницы, предъявив ей обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.

По предварительной версии следствия, обвиняемая, ответственная за безопасность жизни и здоровья школьников, находясь в бассейне с детьми, "утратила контроль за 8-летней девочкой, в результате чего она заплыла на глубину и утонула".

Как сообщалось, 12 апреля в бассейне аквацентра "Енисей" в красноярском поселке Шушенское погибла 8-летняя девочка. Она находилась там вместе с организованной группой школьников в сопровождении педагога. СКР возбудил уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть). Подозреваемыми по делу проходят владелец и администратор аквацентра. В настоящее время оба фигуранта находятся под домашним арестом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще