Новости 27 декабря 2021 г. 08:16

Учительницу, заставившую четвероклассницу ходить босиком в школе в красноярском Ачинске, привлекли в дисциплинарной ответственности

Красноярск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Учительница школы в красноярском Ачинске, которая заставила ребенка ходить без обуви, по требованию прокуратуры привлечена к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

"Прокуратура внесла представление директору образовательного учреждения, по результатам рассмотрения которого учитель привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Кроме того, в отношении нее возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций), которое направлено для рассмотрения в суд", - говорится в сообщении.

Также в ходе проверки было установлено, что педагог неоднократно создавала условия, небезопасные для обучения и воспитания детей. В частности, если школьники забывали дома сменную обувь, она требовала от них находиться в классе без обуви.

Как сообщалось, в ноябре ученица четвертого класса школы №8 в Ачинске пришла в школу без сменной обуви. По требованию учительницы она находилась на занятиях без обуви, а также ходила по школе босиком.

По данному факту прокуратурой края была организована проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще