Новости 22 марта 2024 г. 13:44

"Учителя года" назвали в Алтайском крае

Барнаул. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Итоги конкурсов "Учитель года Алтая" и "Педагогический дебют" подвели в Алтайском крае, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Лучшей в конкурсе "Педагогический дебют" стала учитель истории и обществознания гимназии N22 Барнаула Алена Воробьева. Учительница английского языка Смоленской школы N2 Грануш Степанян стала "Учителем года Алтая".

"Сильнейшие опытные педагоги неизменно проявляют большой интерес к этому конкурсу. А начинающие учителя с удовольствием участвуют в "Педагогическом дебюте". Конкурсы - это дополнительная возможность проявить себя, получить заслуженные награды и благодарности. В этом году мы приняли решение об увеличении премий победителям "Учителя года Алтая" и "Педагогического дебюта" до 400 тысяч рублей до 250 тысяч рублей соответственно", - отметил губернатор края Виктор Томенко на церемонии награждения победителей и лауреатов.

Кроме того, в этом году впервые принято решение наградить и лауреатов двух конкурсов премиями в размере 75 тысяч рублей, сказано в сообщении.

Конкурс "Учитель года Алтая" проводится в этом году уже в 34-й раз. В этом году в состав финалистов вошло 24 человека, а в суперфинал прошли 9 человек. Победитель будет представлять Алтайский край на федеральном конкурсе "Учитель года России".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще