Новости 16 февраля 2021 г. 13:42

Учителя ОБЖ в красноярской школе отстранили от работы после инцидента с унижением учеников

Красноярск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление образование администрации Красноярска организовало проверку инцидента в одной из школ города, где учитель якобы унижал детей за отказ участвовать в подготовке к 23 февраля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления во вторник.

По данным местных СМИ, часть учеников 11 класса отказалась маршировать после уроков в рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отечества, ссылаясь на занятость и занятия с репетиторами для подготовки к ЕГЭ. По словам школьников, вначале на них накричала завуч школы, а через несколько дней их отчитал учитель ОБЖ. В частности, он сравнил их с девочками. Ученики предоставили журналистам запись разговора с педагогом, во время которой он объяснил их действия "желанием идти против системы" и "отличиями по гендерным признакам".

В управлении образования сообщили, что после инцидента учитель ОБЖ признал свою неправоту и в настоящее время временно отстранен от работы.

"Данный преподаватель имеет высшее юридическое образование, ранее прошел переподготовку как преподаватель, жалоб на него не поступало. В настоящее время в школе проведена проверка, учитель написал объяснительную, в которой признал, что, действительно, во время урока привел некорректные примеры, недопустимые при работе со школьниками. На данный момент он временно отстранен от работы", - сказал сотрудник пресс службы управления образования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще