Новости 6 апреля 2020 г. 10:36

Учителя в отдаленных поселках Томской области будут учить школьников по телефону и приносить задания на дом

Томск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти районов Томской области ищут способы дистанционного обучения школьников в отдаленных населенных пунктах, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в департаменте общего образования региона в понедельник.

"В тех населенных пунктах, где отсутствует возможность проводить уроки через интернет, учителя будут давать задания по телефону, приносить задания на дом, использовать другие формы", - сказал представитель департамента.

По его данным, школ в регионе, где нет технической возможности проводить уроки по интернету, чуть более 20, в каждой из них обучается от пяти до 30 учеников.

В свою очередь пресс-служба обладминистрации сообщает, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин поставил задачу перед главами районов обеспечить образовательный процесс для всех школьников, независимо от того, есть в населенном пункте интернет или нет.

"У нас нет иллюзий: конечно, мы не проведем за день оптоволокно во всех отдаленных таежных поселках. Однако школьники, в чьих домах нет компьютеров и интернета, не должны чувствовать себя брошенными", - подчеркнул глава региона.

С апреля в Томской области возобновляются занятия у школьников и студентов, они проходят в дистанционной форме из-за угрозы коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что губернатор Жвачкин ввел на территории региона режим полной самоизоляции с 31 марта до 15 апреля. Выходить из дома можно только в ближайший магазин или аптеку, а также для выноса мусора или выгула собаки на расстоянии не более 200 м от дома. Предприятия общепита обязали перейти на режим дистанционной торговли, спортклубы и салоны красоты приостановили работу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще