Новости 22 февраля 2024 г. 07:23

УДХ Омской области оштрафовали за ненадлежащее содержание дороги в Казахстан

Омск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Управление дорожного хозяйства (УДХ) Омской области привлечено к административной ответственности за ненадлежащую уборку дороги, соединяющей регион с соседним государством, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг.

"Установлено, что в январе 2024 г. данное предприятие в нормативные сроки на значительном по протяженности участке автомобильной дороги регионального значения "Омск-Одесское-граница республики Казахстан" не организовало надлежащую уборку дорожного полотна", - говорится в сообщении.

Как отмечается, выявленные нарушения создали угрозу жизни и здоровья участникам движения.

Суд привлек КУ "Управление дорожного хозяйства Омской области" к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения) в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Региональная дорога Р393 Омск - Одесское - граница с Казахстаном является одной из трех трасс, по которой можно доехать до соседней республики. Из Омска в Казахстан также можно добраться по федеральным трассам А320 (через Черлак) и Р-254 (через Исилькуль).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще