Новости 10 августа 2021 г. 09:23

УФАС намерено оштрафовать "Томскводоканал" за отключение воды половине жилфонда Томска

Томск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Томской область возбудило административное дело против ООО "Томскводоканал", которое в апреле в отсутствии аварий на 2,5 суток отключило подачу холодной воды в половине жилого фонда Томска, сообщил глава ведомства Вадим Алиев журналистам во вторник.

"В законодательных актах предусмотрен период, когда может прекращаться поставка воды. В данном случае "Томскводоканал" значительно его превысил. Кроме того он не был связан с проведением работ вследствие аварий. Это были плановые работы, за которые просто сообщили за два месяца. По нашему мнению этих обстоятельств недостаточно для отключения водоснабжения на территории Томска", - сказал Алиев.

По его словам, в действиях "Томскводоканала" имеются признаки злоупотребления доминирующим положением. Томское УФАС возбудило в отношении ресурсоснабжающей организации административное дело по ст. 14.31 КоАП РФ, организации грозит штраф до 300 тыс. рублей.

Как сообщалось, с 23 по 25 апреля для проведения большого комплекса ремонтно-восстановительных работ ООО "Томскводоканал" отключил магистральный водовод N9, снабжающий водой Кировский, Советский и часть Ленинского районов Томска. Для населения был организован подвоз воды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще