Новости 18 марта 2021 г. 15:23

Уфимская компания требует с "КДВ Групп" 122 млн руб. за сгоревший склад

Томск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Метком" (Уфа) обратилось в Арбитражный суд Томской области с иском к ООО "КДВ Групп" (головная компания одноименного холдинга) о взыскании 122 млн рублей, следует из данных картотеки арбитражных дел.

Заявление пока не принято к производству.

Ранее иск на аналогичную сумму рассматривал Арбитражный суд Башкирии. Из материалов дела следует, что "Метком" требовал с "КДВ Групп" возместить ущерб от пожара 9 октября 2017 года на арендованном в Уфе складе площадью 1,5 тыс. кв. метров. Помещения использовались для хранения кондитерской продукции. "КДВ Групп", в свою очередь, подало к "Меткому" встречный иск о взыскании 19,3 млн рублей.

Арбитражный суд Башкирии постановил, что дело должно быть направлено по подсудности в Томск - по месту регистрации ответчика.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Метком" зарегистрировано в 2007 году в Уфе. Основной вид деятельности компании - строительство жилых и нежилых зданий. Выручка компании по итогам 2020 года составила 2,6 млн рублей, чистый убыток - 783 тыс. рублей.

"КДВ Групп" - одна из крупнейших в РФ непубличных компаний пищевой отрасли, занимается производством кондитерских изделий и снеков, выращиванием сельскохозяйственных культур, а также владеет сетью супермаркетов в Сибири, Подмосковье и Москве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще