Новости 22 марта 2023 г. 10:49

Уфимский "Радсаф" отремонтирует за 348 млн руб мост на трассе к восточному району Томской области

Томск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление автомобильных дорог Томской области ("Томскавтодор") заключило контракт с ООО "Радсаф" (Уфа) на ремонт моста через реку Кия по трассе к самому восточному муниципалитету Томской области - Тегульдетскому району, сообщается на сайте госзакупок.

Аукцион на ремонт моста был объявлен в начале февраля, "Радсаф" стал единственным участником аукциона, который впоследствии был признан несостоявшимся, а с уфимской компанией был заключен контракт стоимостью 347,8 млн рублей.

В рамках работ подрядчику предстоит заменить и отремонтировать опоры моста, заменить покрытие дороги, отремонтировать барьерные ограждения, обустроить системы водоотвода. Все работы должны завершиться к сентябрю 2023 года.

Мост через реку Кия длиной 340 метров в Зырянском районе Томской области был построен в 1995 году. Дорога на мосту относится к третьей технической категории.

Река Кия является левым притоком реки Чулым, которая, в свою очередь, - крупнейший правый приток Оби. Мост через Кию в Зырянском районе Томской области является крупнейшим мостовым сооружением по трассе Больше- Дорохово- Тегульдет.

Также в настоящее время идет строительство второго по протяженности моста (взамен аварийного) по этой дороге - через реку Яя (левый приток Чулыма). Стоимость работ составляет 1,1 млрд рублей, работы должны завершиться к 2024 году.

ООО "Радсаф" (до 2019 года ООО "Крестьянское хозяйство "Крокус"), по данным ЕГРЮЛ, было зарегистрировано в 1992 году, основным видом деятельности компании является выращивание овощей. Компания в равных долях принадлежит Радэлю и Диляре Сафиуллиным.

При этом, по данным на сайте госзакупок, "Радсаф" начал выполнять работы по ремонту мостов с 2022 года. В частности, в прошлом году ООО заключило контракт на ремонт моста через реку Шередарь в Киржачском районе Владимирской области на сумму 35,5 млн рублей. Кроме того в январе этого года компания заключила контракт с "Томскавтодором" на капремонт моста через реку Кайма на трассе Стрежевой - Нижневартовск на примыкании к Самотлорскому кольцу в Александровском районе Томской области за 201 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще