Новости 9 марта 2021 г. 09:30

Уголовное дело о гибели женщины с двумя детьми при пожаре в Омской области возбудили против главы семьи

Омск. 9 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пожара в селе Большие Уки в Омской области, в результате которого погибла женщина с двумя маленькими детьми, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) возбуждено в отношении главы семьи.

"По версии следствия, вечером 7 марта 23-летний хозяин дома, намереваясь ремонтировать бензопилу, занес с улицы в дом пластиковую емкость с бензином и, чтобы отогреть, поставил ее к печи. Через некоторое время он услышал шум и почувствовал запах гари и бензина, выйдя из комнаты, где спали супруга и дети, молодой человек увидел, что горит печь", - говорится в сообщении.

Мужчине удалось вынести из дома своего пятимесячного сына, но вернуться в горевший дом он уже не смог из-за сильного задымления и огня. Во время пожара погибли его 25-летняя жена и двое детей - пятилетняя девочка и трехлетний мальчик.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба.

Как сообщили журналистам в пресс-службе регионального Минздрава, пострадавшего при пожаре мальчика вертолетом санавиации доставили в региональный ожоговый центр.

"У ребенка диагностированы термические ожоги головы, лица и рук. Мальчик находится в реанимации. Состояние стабильное. Врачи БСМП-1 оказали малышу всю необходимую помощь и продолжают следить за его состоянием", - отмечают в министерстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще