Новости 5 апреля 2021 г. 13:29

Уголовное дело о многомиллионном хищении у компании "Зерно Сибири" расследуют в Омске

*** Среди подозреваемых депутат Курской облдумы, он объявлен в розыск

*** Среди подозреваемых депутат Курской облдумы, он объявлен в розыск

Омск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четыре человека стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве в отношении омской логистической компании "Зерно Сибири", сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по Омской области.

"По версии следствия, в 2019-2020 гг. обвиняемые совершили хищение денежных средств АО "Логическая компания "Зерно Сибири" на общую сумму более 98,9 млн рублей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" уточнили, что "уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) возбуждено в отношении экс-директора АО "Логическая компания "Зерно Сибири" Алексея Секачева, экс-директора ООО "Дары Сибири" Максима Плужникова, директора ООО "Глобал-С" Станислава Сауты и депутата Курской областной думы Александра Четверикова".

В настоящее время в отношении троих обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде запрета совершать определенные действия, четвертый фигурант дела - депутат - объявлен в федеральный розыск.

АО "Логистическая компания "Зерно Сибири" было создано правительством Омской области для того, чтобы омские аграрии могли продавать зерно и другую продукцию АПК с большей выгодой. Главным учредителем компании с долей в 51%, или 285,6 млн рублей, является региональное Минимущества. Также в разных долях в компанию вложились местные предприниматели. Ранее глава региона отмечал, что несмотря на сложности, компания в прошлом году вышла в прибыль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще