Новости 24 августа 2021 г. 11:13

Уголовное дело о подделке ПЦР-тестов возбуждено в Барнауле

Барнаул. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции в Барнауле возбудили уголовное дело о подделке документов после обнаружения у одного из мигрантов поддельной справки о прохождении ПЦР-теста, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю.

"У трудового мигранта было обнаружено медицинское заключение об отрицательных результатах ПЦР-теста с реквизитами частной лаборатории. В ходе проверки полицейские установили, что ее сотрудники эту справку не выдавали", - сказали в пресс-службе.

По предварительным данным, документы с заведомо ложными сведениями об отсутствии заболевания продавали две сотрудницы частного предприятия, которое на коммерческой основе оказывает мигрантам из зарубежных государств содействие в оформлении документов для проживания и работы на территории России.

Всего полицейские изъяли более 100 заполненных справок с признаками подделки, а также компьютерную технику, принтеры и средства связи. По имеющейся информации, стоимость незаконной услуги составляла от 6 до 10 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по ст.327 УК РФ. Решается вопрос о привлечении к ответственности не только изготовителей и продавцов заведомо поддельных документов, но и всех, кто использовал фальшивые справки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще