Новости 3 марта 2022 г. 10:39

Уголовное дело о предоставлении детям-сиротам некачественного жилья возбуждено в иркутском Усолье-Сибирском

Иркутск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения жилищных прав детей-сирот в Усолье-Сибирском Иркутской области, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону в четверг.

Накануне в Усолье-Сибирском возле жилых домов, расположенных на Комсомольском проспекте, состоялся прием граждан из категории детей-сирот заместителем руководителя СКР по региону Ринатом Ямалиевым.

"Жильцы получили свои квартиры в этих домах в 2015 году. Сейчас они крайне недовольны качеством жилых помещений: на стенах трещины, грибок, в квартирах холодно", - говорится в сообщении.

Обратившиеся обозначили проблемы, с которыми они сталкиваются ежедневно, проживая, по их мнению, в квартирах ненадлежащего качества. Сколько человек пожаловались на некачественное жилье, не уточняется.

По результатам выездного приема граждан возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за предоставление детям-сиротам жилья в указанных домах, отмечает пресс-служба регионального СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще