Новости 30 марта 2022 г. 17:14

Уголовное дело о превышении должностных полномочий со 100-миллионным ущербом при утверждении генплана деревни возбуждено в Красноярском крае

Красноярск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при утверждении генерального плана населенных пунктов в Красноярском крае, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону и Республике Хакасия.

"Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц администрации Черемшанского сельсовета Курагинского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в октябре 2012 года по решению Черемшанского сельского Совета депутатов Курагинского района утвержден генеральный план населенных пунктов Черемшанского сельсовета с разработкой генплана деревни Петропавловка, в который незаконно были включены границы населенных пунктов с лесными участками, расположенных на землях лесного фонда. Впоследствии это решение было частично отменено решением суда.

По предварительным данным, незаконно было включено более 400 гектар земель лесных участков.

"Вследствие самовольного размещения объектов строительства в границах населенных пунктов лесному фонду причинен ущерб на сумму более 100 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще