Новости 18 августа 2022 г. 09:10

Уголовное дело о жестокости отца, пристегнувшего ребенка цепью к гире, возбуждено в Алтайском крае

Барнаул. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи Алтайского края выясняют обстоятельства жестокого обращения с 11-летним мальчиком, которого отец в воспитательных целях пристегивал цепью к 20-килограммовой гире, сообщили журналистам в прокуратуре и Следственном управлении СКР по региону.

Информация о жестоком обращении с ребенком поступила в правоохранительные органы 14 августа. При проверке она подтвердилась, прокуратура начала проверку, по материалам которой было возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В настоящее время материалы уголовного дела передаются для дальнейшего расследования в СУ СКР по Алтайскому краю.

По предварительным данным, в своем доме в Барнауле 36-летний мужчина избил своего 11-летнего сына, а затем прицепил к его ноге цепь с гирей весом около 20 кг. После того, как бабушка ребенка обратилась с заявлением в правоохранительные органы, мальчик был передан в специализированное учреждение.

Следователям СК предстоит установить обстоятельства произошедшего и другие факты незаконных действий со стороны отца ребенка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще