Новости 30 сентября 2021 г. 10:57

Уголовное дело по факту похищения человека возбуждено в Республике Алтай

Горно-Алтайск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Республике Алтай возбудили уголовное дело о похищении человека, происшедшем в Усть-Канском районе, сообщает Следственное управление СКР по региону.

По предварительным данным, вечером 25 сентября 34-летний житель села Ильинка Шебалинского района приехал в село Ябоган Усть-Канского района, чтобы выяснить отношения с бывшим сожителем его тещи по поводу оскорблений и угроз, которые бывший тесть накануне высказал супруге мужчины.

Выманив бывшего тестя из дома, он избил его, а затем алюминиевой проволокой связал ему руки, погрузил в автомобиль и увез на животноводческую стоянку возле своего села.

На стоянке мужчина продолжал избивать бывшего тестя, после чего пристегнул его цепью за ногу к металлической трубе, скрепив ее навесными замками, и ушел.

Утром следующего дня потерпевшему удалось освободиться от металлической цепи, после чего он сбежал оттуда и около 2 суток пешком добирался до своего дома в селе Ябоган. На следующий день мужчина обратился в районную больницу за медицинской помощью, медицинские работники сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Полицейские быстро нашли подозреваемого, и сейчас ведутся его допросы, а также допрашиваются свидетели. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Дело возбуждено по ч.1 ст.126 УК РФ (похищение человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще