Новости 26 октября 2021 г. 07:22

Уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов возбуждено на подрядчика ремонта объектов Универсиады в Красноярске

Красноярск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело по факту уклонения коммерческой организацией от уплаты налогов на сумму более 40 млн рублей в Красноярском крае, сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по региону и Республике Хакасия.

"Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов взимаемых с организации ООО "ФСК Регион" по признакам преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с 2017 по 2019 годы ООО "ФСК Регион" уклонилось от уплаты налогов на сумму более 40 млн рублей путем завышения расходов предприятия и занижения налогооблагаемой базы. При этом, в налоговый орган предоставлялись налоговые декларации и первичные бухгалтерские документы, содержащие недостоверные сведения о финансово-хозяйственной деятельности между компанией и 25 организациями контрагентами, якобы оказывающими услуги субподряда при проведении текущего ремонта на объектах, в том числе для проведения Универсиады 2019 года в Красноярске.

Следствие располагает данными о том, что руководство ООО "ФСК Регион" создавало фиктивный документооборот с целью уклонения от уплаты налогов, уточняется в пресс-релизе.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Проведен ряд обысков на рабочем месте и по месту жительства руководителя компании, изъяты цифровые носители, бухгалтерская и иная документация, имеющая значение для расследования уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще