Новости 28 апреля 2021 г. 06:22

Уголовное дело в отношении помощника красноярского бизнесмена Быкова, наехавшего на авто на тележурналиста, направлено в суд

Красноярск.28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Центрального района г. Красноярска направила в суд уголовное дело в отношении помощника бизнесмена, экс-депутата Законодательного собрания Красноярского края Анатолия Быкова Алексея Талюка, который обвиняется в воспрепятствовании работе журналиста (ч.3 ст.144 УК РФ), сообщает в среду региональная прокуратура.

"По версии следствия, 20 февраля 2020 года мужчина, управляя собственным автомобилем, во дворе жилого дома совершил наезд на корреспондента федеральной телекомпании, который пытался взять у него интервью. В результате журналисту был причинен вред здоровью средней степени тяжести", - сообщается в телеграм-канале ведомства.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, в феврале 2020 года журналист телеканала "Россия" Павел Брыкин попытался взять интервью у помощника бизнесмена, экс-депутата Законодательного собрания Красноярского края Анатолия Быкова Алексея Талюка, находившегося в этот момент за рулем автомобиля Mercedes. Не пожелав отвечать на вопросы, Талюк наехал на журналиста. Брыкин был госпитализирован. По данному факту ГСУ СКР по региону возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще