Новости 5 июля 2021 г. 08:32

Уголовное дело возбудили в Омске после гибели двух детей и мужчины во время купания в Иртыше

Омск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Омске в связи с гибелью двух девочек и мужчины на Иртыше возбуждено уголовное дело о халатности и причинении смерти по неосторожности, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

"По предварительным данным, 3 июля около 18 часов (15 мск) в селе Троицкое на берегу реки Иртыш в неприспособленном для купания месте (...) трое несовершеннолетних девочек начали тонуть, попав в донную яму, одну из подружек спас отдыхавший 39-летний мужчина, две другие и пытавшийся их спасти 32-летний мужчина утонули", - говорится в сообщении.

По факту гибели двух 14-летних девочек и 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и 293 УК РФ (халатность).

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства происшествия и виновных. В администрации Троицкого поселения проведены обыски, изъята документация, сообщает пресс-служба.

По данным регионального СУ СКР, всего с начала июля в водоемах Омской области утонули 15 человек, еще один мужчина получил травмы. Несчастные случаи произошли в Омске, а также в Омском, Тарском, Оконешниковском, Седельниковском и Черлакском районах области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще