Новости 27 апреля 2021 г. 14:47

Уголовное дело возбудят по поручению Бастрыкина из-за невыплаты зарплаты работникам новосибирского "Тяжстанкогидропресса"

Новосибирск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству новосибирского управления ведомства возбудить уголовное дело в связи с ситуацией на заводе "Тяжстанкогидропресс", говорится в сообщении СКР.

"В связи с обращением депутата Государственной думы РФ Веры Ганзя (КПРФ - ИФ) о ситуации с банкротством на новосибирском заводе "Тяжстанкогидропресс", а также задолженностью по заработанной плате перед работниками Александр Бастрыкин поручил руководству СУ СК России оперативно возбудить уголовное дело и добиться реальной помощи людям в рамках расследования уголовного дела", - говорится в сообщении.

На сайте новосибирского отделения КПРФ сообщается, что с 1 апреля было объявлено об увольнении 325 работников "Тяжстанкогидропресса" из чуть более 490, работавших там по данным на конец 2020 года.

"Тяжстанкогидропресс" один из крупнейших заводов в РФ по производству гидравлических прессов, металлообрабатывающих станков, насосов и другого промышленного оборудования. Мажоритарным акционером предприятия (75% акций) является ООО "Сервисный металлоцентр Стиллайн", признанный банкротом в феврале текущего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще