Новости 17 января 2022 г. 06:25

Уголовное дело возбуждено по факту аварии с тремя погибшими в Красноярском крае

Красноярск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с участием грузового и легкового автомобилей в Красноярском крае, в котором погибли трое человек, в том числе двое детей, возбуждено уголовное дело, сообщает в понедельник главное управление МВД по региону.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, назначен ряд экспертиз для установления обстоятельств случившегося", - говорится в сообщении.

Также по факту аварии проверку организовала прокуратура края.

Как сообщалось, ДТП произошло вечером 16 января в Березовском районе на 8-м км автодороги "Малый обход". По предварительным данным, легковой автомобиль Honda Fit ехал со стороны Сосновоборска, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем Mercedes.

"В результате ДТП в автомобиле Honda погибли женщина-водитель 1984 года рождения и двое малолетних детей: мальчик 2013 года рождения и девочка 2014 года рождения", - сообщили накануне в пресс-службе краевого главка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще