Новости 12 ноября 2021 г. 07:13

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с тремя погибшими в Красноярском крае

Красноярск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи отдела МВД "Емельяновский" Красноярского края возбудили уголовное дело по факту аварии, в которой погибли три человека, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет", - говорится в сообщении.

Также по факту ДТП организовала проверку прокуратура края.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства по региону, будут проверены соблюдение перевозчиком законодательства о безопасности дорожного движения и лицензировании.

"Кроме того, будет дана оценка действиям работодателя по обеспечению требований охраны труда. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что водитель микроавтобуса является индивидуальным предпринимателем, а пассажиры, в том числе погибшие - работниками ООО "СибАгро" Большемуртинского района.

В ночь на 12 ноября на 67-м км автодороги "Красноярск-Енисейск" столкнулись грузовой автомобиль МАЗ (с полуприцепом) и микроавтобус Mercedes, который двигался в попутном направлении позади грузовика. После столкновения микроавтобус слетел в кювет.

В результате ДТП трое пассажиров Mercedes, не пристегнутых ремнем безопасности, от полученных травм скончались на месте. Всего в микроавтобусе, который следовал из пгт. Большая Мурта в село Шила Сухобузимского района, находилось пять человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще