Новости 12 апреля 2021 г. 12:57

Уголовное дело возбуждено по факту гибели ребенка в красноярском аквацентре

Красноярск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело об оказании небезопасных услуг в связи с гибелью ребенка в бассейне аквацентра в поселке Шушенское Красноярского края, сообщает в понедельник пресс-служб главного следственного управления СКР по региону.

По данным ведомства, днем в понедельник 20 учеников второго класса школы N16 города Минусинска в сопровождении учителей и одного из родителей приехали в бассейн аквацентра "Енисей" в поселок Шушенское, где и произошла трагедия.

"В какой-то момент во время купания 8-летняя девочка резко ушла на дно бассейна и захлебнулась", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбудили по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть).

Ранее со ссылкой на прокуратуру края сообщалось, что 8-летняя девочка погибла в бассейне на глубине 1,4 метра во время отдыха организованной группы школьников в сопровождении педагога в аквацентре Шушенского. Надзорное ведомство также проверит действия педагогов и соблюдение мер безопасности в бассейне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще