Новости 11 декабря 2021 г. 10:04

Уголовное дело возбуждено по факту убийства шестимесячного ребенка в Туве

Кызыл. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Туве возбудили уголовное дело по факту убийства младенца, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По данным ведомства, 10 декабря около 17 часов (по местному времени) в правоохранительные органы республики обратилась жительница села О-Шынаа о безвестном исчезновении своего шестимесячного сына.

По версии следствия, накануне женщина находилась в гостях у подруги в частном доме в селе Самагалтай Тес-Хемского района. После совместного распития спиртного женщина оставила шестимесячного сына с 48-летней подругой и ушла. Вернувшись и обнаружив отсутствие ребенка, она обратилась в полицию. В ходе осмотра места происшествия на прилегающей к дому соседней территории в спортивной сумке было обнаружено тело мальчика с признаками насильственной смерти.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В настоящее время 48-летняя хозяйка дома задержана, с ее участием проводятся необходимые следственные действия. Следователем в суд направлены материалы с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в отношении матери ребенка будет дана надлежащая правовая оценка действиям (бездействию) и должностных лиц органов системы профилактики. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще