Новости 7 сентября 2020 г. 05:20

Уголовное дело возбуждено по факту жесткой посадки вертолета на склон горы Белуха в Горном Алтае

Барнаул. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Барнаульский следственный отдел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте возбудил уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета Robinson-R66 на склоне горы Белухи в Республике Алтай, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Предварительным следствием установлено, что 4 августа 2020 года около 17 часов местного времени на склоне горы Белуха, расположенной в Усть-Коксинском районе Республики Алтай, при выполнении технического полета вертолет Robinson-R66 осуществил жесткую посадку. В результате он завалился на бок и получил повреждения главного винта и фюзеляжа на общую сумму не менее 1 млн рублей. Собственнику воздушного судна причинен крупный ущерб.

По уголовному делу создана следственная группа, которая провела осмотр места происшествия, включая осмотр воздушного судна, выемку необходимой документации, допросы свидетелей. Кроме того, проведена экспертиза качества топлива, изъятого с воздушного судна. Согласно заключению эксперта, топливо отвечает предъявляемым требованиям. Назначена и проводится экспертиза по изъятому в ходе осмотра места происшествия топливному маслу.

В настоящее время Межгосударственным авиационным комитетом проводится расследование причин произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще