Новости 14 сентября 2021 г. 14:45

Уголовное дело возбуждено после гибели рабочего на заводе "Норникеля" в Красноярском крае

Красноярск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Норильске возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего из-за производственной травмы, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

"По результатам процессуальной проверки по факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

ЧП произошло в конце мая на Надеждинском металлургическом заводе им. Б. И. Колесникова Заполярного филиала "ГМК "Норильский никель".

По версии следствия, 53-летний аппаратчик-гидрометаллург перекрывал клапан серопровода на отдельных участках эстакады межцеховых коммуникаций. Во время работы мужчина сорвался с эстакады высотой около 10 метров и упал на землю. От полученных при падении травм рабочий скончался на месте происшествия.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям ответственных за соблюдение требований по охране труда на предприятии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще