Новости 20 января 2023 г. 17:13

Уголовное дело возбуждено после пожара с гибелью детей в иркутской Слюдянке

Иркутск. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи завели уголовное дело в связи с гибелью троих детей и их отца на пожаре в Иркутской области, сообщает следственное управление СУР по региону в своем телеграм-канале.

"Сегодня в девятом часу вечера был ликвидирован пожар в частном доме на улице Горная в Слюдянке. На месте происшествия спасателями обнаружены погибшие - трое детей и 35-летний мужчина", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, повлекшее смерть двух и более лиц).

Установлено, что на момент возникновения пожара дети находились в доме одни. Обнаружив пожар, отец попытался спасти детей, войдя в горящий дом.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за неисправности печного отопления.

В свою очередь прокуратура области организовала проверку в связи с сообщением о пожаре в городе Слюдянке. На место выехали прокурор района и его заместитель. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Сообщение о возгорании в частном деревянном доме на улице Горная поступило от очевидцев в пожарно-спасательную службу в пятницу в 19:52 по местному времени. К месту были направлены два пожарных расчета.

В 20:06 пожар был ликвидирован на площади 20 квадратных метров. В комнате были обнаружены тела троих детей и мужчины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще