Новости 12 февраля 2021 г. 15:09

Уголовное дело возбуждено против водителя автомобиля в Бийске, столкнувшегося с пятью машинами и сбившего двух пешеходов

Барнаул. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Водитель автомобиля в Бийске (Алтайский край), столкнувшегося с пятью другими автомобилями и сбившего двух пешеходов, один из которых погиб, стал фигурантом уголовного дела, сообщает пресс-центр Главного управления МВД РФ по региону.

ДТП произошло накануне около 14:00 часов. Мужчина 1986 года рождения на автомобиле Volvo XS90 ехал по переулку Коммунарскому и не выдержал расстояние до двигавшегося сбоку от него попутного автомобиля ВАЗ-21110.

От удара с ВАЗом автомобиль Volvo отбросило на припаркованные Toyota Land Cruiser и Hyundai Galloper. После этого произошло столкновение еще и с припаркованными автомобилями ВАЗ-2106 и "Лада Веста" с последующим наездом на двух мужчин, 1989 и 1971 годов рождения. Один из пешеходов от полученных травм скончался в больнице.

В отношении водителя автомобиля Volvo был составлен административный материал за отказ от освидетельствования на алкоголь. Полиция возбудила уголовное дело по п."а" ч.4 ст.264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Водитель задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще