Новости 8 июня 2021 г. 13:24

Уголовное дело возбуждено в Алтайском крае после травмирования ребенка на карусели

Барнаул. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двенадцатилетняя девочка получила травму ног, катаясь на карусели в парке развлечений в городе Новоалтайске в Алтайском крае, возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник Следственное управление СКР по региону.

Дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), сказано в сообщении.

По предварительным данным, вечером 2 июня в парке развлечений города Новоалтайска во время движения карусели 12-летняя девочка ударилась ногами о крышу операторской будки, которая находилась слишком близко к аттракциону. В результате ребенок получил травму. Девочка доставлена в медицинское учреждение, ей оказана необходимая медицинская помощь.

Это не первый за последнее время случай травмирования детей на аттракционах в Алтайском крае. Как сообщалось, в конце мая возле одного из торговых центров города Барнаула опрокинулся надувной батут, на котором находились дети. В результате двое детей получили травмы, сказано в сообщении СКР. По данному факту следственными органами СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще