Новости 25 января 2024 г. 09:24

Уголовное дело возбуждено в Барнауле из-за повреждения дома, пошедшего трещинами

Барнаул. 25 января. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее повреждение жилого дома, возбуждено в Барнауле, сообщает в четверг следственное управление СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, в Барнауле рядом с двухэтажным жилым домом по улице Партизанской ведется строительство нового многоквартирного дома с объектами инфраструктуры. В результате выполнения земляных работ в непосредственной близости к фундаменту и систематического намокания неукрепленного грунта вокруг котлована состояние жилого дома ухудшилось, в нем появились многочисленные трещины. В настоящее время дом признан аварийным и подлежащим сносу.

Дело возбуждено по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Как сообщалось, 15 января жильцам 12-квартирного дома в Барнауле, на котором появились трещины, предложили немедленно переехать в пункт временного размещения, нахождение людей в доме признано опасным. Дом 1957 года постройки, двухэтажный, двухподъездный, в нем расположено 12 квартир, все они - в частной собственности, в них зарегистрирован 21 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще