Новости 27 апреля 2021 г. 09:18

Уголовное дело возбуждено в Кемерово в связи с видео конфликта школьной охранницы и ученика

Кемерово. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено после появления в соцсетях видеозаписи, на которой сотрудница охраны в кемеровской школе несколько раз бьет ученика по голове, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Кузбассу во вторник.

"В ходе мониторинга СМИ выявлена информация о том, что сотрудница частного охранного предприятия и гардеробщица одной из школ города Кемерово в ходе конфликта с учеником 5-го класса несколько раз ударили его по голове", - говорится в релизе.

Дело возбуждено по ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Следствие установит, причинен ли вред здоровью ребенка, проанализирует причины и условия, способствовавшие конфликтной ситуации.

Накануне в соцсетях было опубликовано видео, на котором мальчик отказывается выйти из помещения, где находятся гардеробщица и сотрудница охраны. Женщины пытаются его вытолкать, но он сопротивляется, после чего сотрудница охраны несколько раз ударяет школьника по голове рукой.

В комментариях к записи ученики школы сообщают, что ребенок щелкал семечки, бросая шелуху на пол. Работники школы забрали у него семечки, чем он остался недоволен и попытался их вернуть, что якобы и послужило конфликта, который был заснят.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще