Новости 17 марта 2022 г. 16:48

Уголовное дело возбуждено в отношении отца школьницы, ушедшей из дома в Красноярском крае

Красноярск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении отца 12-летней девочки, поиски которой велись в течение суток в городе Бородино Красноярского края.

"По результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении отца девочки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)", - сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Также следователями организовано проведение процессуальной проверки, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям педагогического состава школы и органов системы профилактики.

По данным следствия, 16 марта девочка пошла на занятия в школу. Сфотографировавшись на подоконнике, она получила выговор от педагога. После этого девочка позвонила своей матери и сказала, что идет на занятия в ДК "Угольщик", но опасается возвращаться домой из-за возможной негативной реакции на произошедшую ситуацию со стороны отца. В результате на занятия в дом культуры школьница не пришла, ее местонахождение оставалось неизвестным.

Через сутки ребенок был обнаружен с признаками переохлаждения. Девочку госпитализировали в тяжелом состоянии, принимаются меры по организации ее транспортировки в краевое лечебное учреждение.

Как сообщалось, школьница пропала вечером 16 марта. О пропаже девочки в полицию сообщили ее родители. На розыск был ориентирован весь личный состав бородинской полиции, в поиске также помогали волонтеры. Школьница была найдена живой вечером 17 марта в поле в районе поселка Ирша Рыбинского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще