Новости 6 апреля 2021 г. 17:00

Уголовное дело возбуждено в связи с обрушением жилого дома в Канске

Красноярск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело о халатности по факту частичного обрушения двухэтажного жилого дома в городе Канске Красноярского края, ранее жители предупреждали власти о признаках разрушения стены здания, сообщила во вторник пресс-служба главного следственного управления СКР по региону.

"По словам жильцов, несколько дней назад они сообщали в компетентные органы о начале разрушения стены дома, по предварительным данным, администрацией муниципального образования планировалось проведение реконструкции здания", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Отмечается, что в настоящее время на месте обрушения работает следственно-оперативная группа, из здания эвакуированы все жильцы, это 42 человека, в том числе 18 детей.

Проверку по данному факту также проводит прокуратура. По данным надзорного ведомства, ранее власти Канска запланировали реконструкция данного дома, однако прокуратура не согласилась с этим решением и направила иск в суд о сносе здания и расселении жильцов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще