Новости 7 октября 2021 г. 16:34

Уголовное дело завели в Красноярском крае из-за невыплаты госучреждением подрядчику более 27 млн рублей за выполненные работы

Красноярск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Красноярского края выявила нарушение законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба надзорного ведомства по региону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

В ходе проверки установлено, что в 2020 году между управлением капитального строительства Лесосибирска и подрядной организацией был заключен контракт на ремонт автомобильной дороги в поселке Колесниково. Подрядчик своевременно выполнил работы по условиям контракта, но заказчик не произвел приемку и не оплатил сделанное. В результате общий размер задолженности перед коммерческой организацией составил более 27 млн рублей.

Арбитражный суд Красноярского края признал бездействие муниципального учреждения незаконным и обязал оплатить стоимость контракта в полном объеме.

Ход расследования дела и вопросы полного погашения задолженности перед коммерческой организацией контролируются прокуратурой региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще