Новости 2 сентября 2022 г. 13:53

Уголовные дела о халатности при ремонте школ возбуждены в Туве и на Алтае

Барнаул. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае и Республике Тува будут разбираться в причинах срыва сроков ремонта школ в рамках возбужденных уголовных дел, сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в текущем году на ремонтные работы в школах Республики Тува было предусмотрено финансирование в объеме 43,9 млн рублей. 30 августа из 386 школ паспорта готовности получены 359 учреждениями, еще в 27 школах капремонт продолжался. По состоянию на 1 сентября, в 8 школах завершить работы к началу учебного года не успели.

В Алтайском крае расследуется дело о халатности при проведении капремонта в Голухинской средней школе.

По данным следствия, в январе 2021 года между администрацией Заринского района и министерством образования и науки региона было заключено соглашение о предоставлении субсидии из краевого бюджета по капитальному ремонту в сумме более 30 млн рублей.

Контроль за исполнением графика мероприятий по проектированию и капитальному ремонту образовательного учреждения был возложен на должностных лиц администрации района, срок окончания работ был установлен до августа 2021 года, однако, до настоящего времени объект не сдан в полном объеме.

Уголовные дела в обоих регионах были возбуждены по факту халатности при проведении ремонтных работ в школах (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще