Новости 4 февраля 2021 г. 10:34

Уголовные дела о нарушении пожарных требований и гибели людей на сгоревшем складе в Красноярске объединены в одно производство

Красноярск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Материалы возбужденного в полиции уголовного дела о нарушении требований пожарной безопасности по факту пожара на складе автозапчастей в Красноярске переданы в СКР, сообщает в четверг пресс-служба краевого главка Следственного комитета.

По данным ведомства, дело по ч. 2 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), которое ранее было возбуждено в следственном управлении красноярского главка МВД России, и по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), возбужденного в главном следственном управлении СКР по региону, объединены в одно производство.

Как сообщалось, трое пожарных и рабочий погибли при пожаре на складе автозапчастей компании "Автотрейд" в Красноярске, который начался утром в среду. МВД и СКР возбудили дела по факту пожара и гибели людей. На место для расследования причин происшествия прибыла комиссия центрального аппарата МЧС России. 5 февраля в Красноярском крае объявлен днем траура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще