Новости 21 января 2021 г. 14:41

Уголовные дела в связи с насилием над заключенным возбуждены в Иркутске

Иркутск. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовные дела по факту совершения противоправных действий в отношении отбывающего наказание в исправительной колонии N6 в Иркутской области, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Возбуждены уголовные дела по факту совершения противоправных действий в отношении 31-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ "Исправительная колония N6 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области", а также по факту халатности должностных лиц исправительной колонии, вследствие которой осужденному причинен тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

Какие противоправные действия были совершены в отношении заключенного, не уточняется.

Ранее в четверг пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний сообщило, что руководители следственного изолятора и исправительной колонии N6 в Иркутской области отстранены от работы на период проверки противоправных действий подчиненных, а также факта сексуального насилия над заключенным.

"В ходе комплексной проверки (учреждений ГУФСИН по Иркутской области) сотрудниками ФСИН России выявлен факт незаконных действий отдельных сотрудников ИК-6 и возможных противоправных деяний сексуального характера со стороны осужденных в отношении другого осужденного", - говорилось в сообщении пресс-бюро.

Материалы переданы в следственные органы, добавили в пресс-бюро.

Исправительная колония №6 расположена в Иркутске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще