Новости 11 апреля 2024 г. 08:20

Угрозы жизни пострадавшим в ДТП с вахтовкой в Красноярском крае нет - Минздрав

Красноярск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Медики прооперировали пострадавших в ДТП с вахтовым автобусом на месторождении ПАО "Полюс" в поселке Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

"Все четверо пациентов госпитализированы в красноярскую краевую больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь. Нескольким из них потребовалось оперативное вмешательство. Угрозы жизни нет. Состояние пациентов оценивается от средней степени тяжести до тяжелого", - сказали в пресс-службе Минздрава края.

Как сообщалось, 10 апреля на карьере "Восточный" в Красноярском крае вахтовый автобус упал с 10-метровой высоты. Погибли два человека, еще восемь пострадали, госпитализация потребовалась четверым.

По факту ДТП полиция возбудила уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Кроме того, ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Проверку инициировала краевая прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще