Новости 14 сентября 2022 г. 10:51

УК новосибирского промпарка "Экран" в I полугодии увеличила чистую прибыль в 1,4 раза

Новосибирск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС -СИБИРЬ- АО "Завод "Экран" (актив РАТМ Холдинга, является управляющей компанией индустриального парка "Экран") в январе-июне 2022 года получило 4,63 млн рублей чистой прибыли, что на 41,5% больше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщила пресс-служба РАТМ Холдинга.

Выручка АО "Завод "Экран" за январь-июнь текущего года сложилась на уровне аналогичного периода прошлого года, составив 406,7 млн рублей.

"Сложная экономическая ситуация так или иначе отразилась на всех предприятиях в стране (...). Они (резиденты - ИФ) также испытывают трудности, связанные с подорожанием сырья, нарушением традиционных цепочек поставок материалов и комплектующих, ростом расходов на логистику", - сказал пресс-службе гендиректор АО Марк Веселок.

При этом отмечается, что количество резидентов индустриального парка по сравнению с 2021 годом не изменилось - на территории "Экрана" продолжают функционировать 228 предприятий.

Для поддержки резидентов управляющая компания, в том числе, оптимизировала собственные затраты, внедрила современные технические решения водо- и энергосбережения, а также автоматизировала ряд процессов. В итоге АО "Завод "Экран" сохранило размер арендной платы для предприятий на уровне прошлого года.

Уточняется, что стоимость используемых АО "Завод "Экран" ресурсов для обеспечения деятельности промпарка выросла примерно на 20%.

Как сообщается на официальном сайте АО "Завод Экран", площадь промпарка составляет 29 га, она разделена на промышленно-производственную, логистическую и общественно-деловую зоны.

В РАТМ Холдинг также входят предприятия "Сибирское стекло", "Экран-оптические системы", Ростовский оптико-механический завод, московское НПО "Гидромаш", "Катайский насосный завод", УК "Ломоносов Капитал", ряд девелоперских активов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще