Новости 18 января 2021 г. 08:30

Улучшилось состояние одного из пяти детей, отравившихся угарным газом при пожаре в Новосибирской области - Минздрав региона

Новосибирск. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Многодетная семья, пострадавшая в результате пожара 12 января в Новосибирской области, продолжает лечение, одному из пяти детей стало лучше, сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов на оперативном совещании в облправительстве в понедельник.

"Все пациенты, в том числе мама, находятся в областной клинической больнице, один ребенок был экстубирован в связи с положительной динамикой, все остальные продолжают лечение, вся необходимая помощь оказывается в полном объеме", - сказал он.

Со своей стороны, губернатор Андрей Травников поручил главе Карасукского района, где произошел пожар, Александру Гофману завершить работу по оснащению домов многодетных семей пожарными извещателями, отметив, что ранее глава района отчитывался, что эта работа полностью завершена.

Как сообщалось, вечером 12 января поступило сообщение о возгорании на веранде частного жилого дома в с. Михайловка в Карасукском районе. Многодетная мать проснулась от плача ребенка и, почувствовав запах дыма, разбила окно и побежала к соседям. С их помощью через оконный проем она эвакуировала всех пятерых детей, младшему из которых всего четыре года.

Пожарные в течение двух минут локализовали возгорание, не дав распространиться огню на большую площадь, ещё чуть более часа понадобилось на полную ликвидацию пожара, площадь которого составила 10 кв. м.

Все жильцы дома были госпитализированы с отравлением угарным газом, 13 января всех пострадавших вертолетом санавиации доставили в Новосибирск.

Жилой дом не был оборудован автономным дымовым пожарным извещателем.

По данному факту СУ СКР по региону организовало доследственную проверку. По предварительным данным следствия, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще